• 10 февраля 2018, суббота
  • Москва, ул. Чечулина, д. 1 метро Первомайская

Площадка 3. Педагогический STEM парк – новый формат и уникальный ресурс для подготовки будущих и повышения квалификации действующих педагогов в Москве и регионах России

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Общероссийское общественное движение творческих педагогов « Исследователь»
2259 дней назад
10 февраля 2018 c 11:00 до 15:00
Москва
ул. Чечулина, д. 1 метро Первомайская

Уважаемые участники конференции! 10 февраля 2018 года, в рамках IX Международной научно-практической конференции "Исследовательская деятельности учащихся в современном образовательном пространстве" планируются выездные семинары. Мы предлагаем вам 4 таких площадок. Вы можете выбрать любую одну и заранее зарегистрироваться для участия в ней.

Площадка №3.

Институт математики, информатики и естественных наук МГПУ.

Образование мирового уровня в модели STEM, объединяющей. науку, технологии, инженерное дело и математику, значимо для достижения цели, которую мы как нация ставим перед собой. Однако развитие образования детей по данной модели в настоящее время сдерживается рядом факторов – значительным дефицитом квалифицированных педагогов и недостаточным использованием механизмов государственно-частного партнерства для повышения качества программ общего и дополнительного STEM образования. Пришло время для построения эффективных партнерских отношений с общественными организациями и бизнес-сообществами, которые, безусловно укрепят общее и дополнительное образование, добавив столь необходимые системе образования современные ресурсы.

Одним из форматов такого партнерского взаимодействия является проект «ПЕДАГОГИЧЕСКОГО STEM ПАРКА». Этот уникальный проект создавался и реализуется в рамках государственно-частного партнерского взаимодействия МГПУ и Ассоциации участников рынка артиндустрии. Гибкая система небольших лабораторно-практических модулей позволит и студенту, и педагогу выстроить индивидуальную траекторию обучения, научиться работать на современном оборудовании, освоить новые программно-методические комплексы для различных возрастных групп обучающихся. Механизм ГЧП обеспечит быстрое и регулярное обновление как материально-технической базы, так и модульных программ для обучения студентов, и педагогов, У Вас есть возможность не только познакомитесь с лабораториями и поработать в них, но и узнать какие форматы сетевых программ (*бакалавриат, магистратура, ДПО) предлагает МГПУ для использования ресурсов ПЕД STEM ПАРКА для подготовки кадров области STEM образования, в том числе для регионов РФ.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше